Реечные потолки монтаж

Реечные потолки монтаж

Реечные потолки монтаж —  Установка потолков под силу каждому, если знать все этапы данного процесса. Для проведения данных работ необходимо обладать минимальными навыками  и минимальным инструментарием, чтобы произвести качественный монтаж реечного потолка.

Реечные потолки монтаж
Реечные потолки монтаж

Монтаж подвесного реечного потолка производится без применения специального инструментария, поэтому Вам не придется его покупать. Монтаж потолка алюминиевого реечного как и любого другого вида потолка начинается с разметки. С помощью уровня необходимо отмерить требуемую высоту для монтажа подвесной конструкции потолка и нанести отметки по всему периметру потолка. При проведении разметки необходимо учитывать высоту осветительных приборов, которые далее будут установлены в подвесной потолок. После того как разметка сделана, необходимо приступить к креплению стингеров. Стингеры крепятся с зазором до 40 см от стены. Шаг между стингерами и его крепежными элементами составляет 120см. Далее приступаем к монтажу профиля по всему периметру потолка.  Сначала укорачиваем пару реек необходимой длины и пристегиваем их к стингерам. Следующим этапом монтажа алюминиевых потолков является монтаж реек. Данный монтаж мы начинаем с крайних реек, заранее подогнав их по длине. Подготовленные панели монтируют в стингеры таким образом, чтобы разрезная сторона была в профиле/уголке. Для лучшей фиксации панелей в профиле можно использовать остатки реек. Одним из самых важных и сложных этапов монтажа данного вида потолка является монтаж последней рейки.  Данную рейку можно установить двумя способами. Первый – подгиб. Данную процедуру можно производить с рейками длиной более 2 метров и необходимо иметь определенный опыт работы с рейками, поскольку есть большой риск, что Вы их испортите. Второй – нахлест, данная процедура предусматривает нахлест профиля 3 миллиметра, что дает возможность вставить конец рейки до упора в торцевой профиль. Чтобы потолок выглядел после монтажа идеально, необходимо чтобы профили-расшивки между рейками были смонтированы качественно, а для этого необходимо производить их монтаж вместе с панелями.

Вот и вся инструкция установки реечного потолка. Как видите процесс довольно несложный, главное правильно произвести разметку и надежно зафиксировать профили. Данные два простых мероприятия позволят Вам быстро и качественно произвести данный вид работ.